image

Более 40 населенных пунктов Вологодчины получили высокоскоростной мобильный интернет МТС

Новоподключенные деревни находятся на удалении от крупных городов области, поэтому подключение связи 4G МТС стало долгожданным событием для жителей этих населенных пунктов.

Модернизация прошла в 18 районах области. Связь пришла как в крупные деревни, где проживает до тысячи вологжан, так и в малые населенные пункты с населением в 40 человек. Всего современным интернетом и мобильной связью МТС теперь смогут пользоваться не менее 15 тысяч жителей Вологодской области, среди которых есть дети дошкольного и школьного возрастов, пенсионеры, молодые родители, деятели малого бизнеса, владельцы дач и другие.

«Лето — отличное время, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое. Кто-то начинает бегать по утрам, кто-то осваивает новые хобби, а для населенных пунктов, которые мы подключили этим летом к сети 4G, наступает время добавить в свою жизнь больше комфорта. Уверен, современное быстрое подключение поможет вологжанам без труда решать повседневные вопросы и исследовать открывшиеся экосистемные возможности МТС», ― отмечает директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
6 комментариев 1 349 просмотров