image

Более 47 тысяч потребительских кредитов оформили вологжане в Сбербанке за 5 месяцев 2021 года

Общество
15:44
659 просмотров
Мария Вернер

За 5 месяцев 2021 года Сбербанк в Вологодской области выдал более 47 тысяч потребительских кредитов, это на 52% больше, чем за этот же период в прошлом году. Общий объем составил 10 млрд рублей. Почти 60% кредитов получены онлайн, в мобильном приложении банка.

65% вологжан берут займы до 200 тысяч рублей, от одного миллиона и выше – только 3% заёмщиков. 41% оформляют кредит на период от 1 года.

Более половины заёмщиков – клиенты от 30 до 45 лет. 12% кредитов приходится на молодых людей до 30 лет.

Сергей Нечаев, управляющий Вологодским отделением Сбербанка:

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процесс получения кредита максимально удобным. Потребительский кредит можно оформить как в офисе банка, так и в мобильном приложении. В Сбербанк Онлайн можно заранее уточнить максимально возможную именно для вас сумму потребительского кредита или доступный лимит по кредитной карте до подачи кредитной заявки, используя сервис «кредитный потенциал».

Решение по заявке будет принято банком от двух минут — после этого клиент сможет получить деньги на карту в течение минуты. Обслуживать кредит (например, выбрать дату платежа или перенести её) также удобно в Сбербанк Онлайн. С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю