image

Более половины вологжан считают, что у нынешних детей гаджеты «украли» детство

Общество
11:51
2 005 просмотров
Елена Иванова
фото rrc.obr55.ru
фото rrc.obr55.ru

Накануне Международного дня защиты детей специалисты сервиса SuperJob провели опрос, чтобы выяснить, чье, по мнению экономически активных вологжан, детство счастливее – их собственное или нынешних ребят.

 

Больше половины вологжан (53%) детство нынешнего поколения не считает более счастливым, чем свое. Такое мнение они объясняют тем, что нынешние мальчики и девочки слишком много общаются с гаджетами вместо того, чтобы бегать и радоваться жизни на свежем воздухе со сверстниками.

 

Однако 20% убеждены, что счастливее сегодняшние дети – о них больше заботятся родители, а информационные технологии дают для развития немыслимые ранее возможности.

 

27% вологжан дали примерно такой ответ: «В материальном смысле они благополучнее нас, но в нашем детстве мир был безопаснее, и мы были свободнее».

 

Опрос показал: чем старше респонденты, тем больше они склонны идеализировать свое детство и с критикой относиться к душевному состоянию нынешних подростков. Более половины опрошенных (55%) с доходом выше 80 тысяч рублей убеждены, что современное поколение детей ничуть не счастливее предыдущих.

Главные новости Вологды за неделю