image
Общество
5
827

Больному Льву Лещенко за бюджетные деньги купили лекарство за 1,8 млн рублей

82-летний певец Лев Лещенко серьезно болен. Ему диагностировали редкую болезнь -  транстиретиновый амилоидоз. Это заболевание, пишет Mash, возникает из-за нарушения обмена веществ.

 

Болезнь смертельно опасна для человека. Мутации гена белка транстиретина приводят к периферической нейропатии, проблемам с сердцем.

 

Препарат «Виндамэкс» помогает поддерживать состояние певца, его известный артист получил бесплатно, за счет государства, как пенсионер. Одна упаковка стоит около 1,8 млн рублей. Сейчас Лев Валерьянович проходит второй курс терапии.

 

Сообщается, что пенсия у певца небольшая – 30 тысяч рублей. 

 

Несмотря на состояние своего здоровья артист продолжает активно давать концерты, правда, к примеру от турне по Дальнему Востоку отказался. Его выступление организаторам и закачикам обходится в 2,5–3 млн рублей. Кроме того, у Лещенко есть бизнес. В прошлом году он заработал 20 млн рублей.

Комментарии
С
Нищему как не помочь. Это детям смсками собираем.иудова власть!
Главные новости Вологды за неделю
Эксперты связывают резкий рост импорта с необходимостью дополнительного насыщения внутреннего рынка нефтепродуктами
562 просмотра
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров