image
Общество
5
827

Больному Льву Лещенко за бюджетные деньги купили лекарство за 1,8 млн рублей

82-летний певец Лев Лещенко серьезно болен. Ему диагностировали редкую болезнь -  транстиретиновый амилоидоз. Это заболевание, пишет Mash, возникает из-за нарушения обмена веществ.

 

Болезнь смертельно опасна для человека. Мутации гена белка транстиретина приводят к периферической нейропатии, проблемам с сердцем.

 

Препарат «Виндамэкс» помогает поддерживать состояние певца, его известный артист получил бесплатно, за счет государства, как пенсионер. Одна упаковка стоит около 1,8 млн рублей. Сейчас Лев Валерьянович проходит второй курс терапии.

 

Сообщается, что пенсия у певца небольшая – 30 тысяч рублей. 

 

Несмотря на состояние своего здоровья артист продолжает активно давать концерты, правда, к примеру от турне по Дальнему Востоку отказался. Его выступление организаторам и закачикам обходится в 2,5–3 млн рублей. Кроме того, у Лещенко есть бизнес. В прошлом году он заработал 20 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»