image

Больше 2 тысяч клиентов «Северного Кредита» обратились за возмещением вкладов

Общество
18:58
671 просмотр
Олег Нечаев

После того, как 17 января начался прием заявлений на выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Северный кредит», с заявлениями в банк-агент уже обратились 2,3 тыс. жителей Вологодской области. Цифры приводит пресс-служба «Сбербанка», на который Агентство по страхованию вкладов возложило обязанность по выплате возмещений. Более 70% обращений пришлись на Вологду, хотя заявления принимаются также в офисах в Череповце, Соколе и Великом Устюге.

Как рассказал изданию РБК управляющий вологодским отделением «Сбербанка» Сергей Нечаев, обратиться за выплатой можно в любое время до 17 января 2019 года. «Рекомендую вологжанам заранее планировать посещение офисов банка и по возможности не спешить за получением страховки в первые дни выплат, чтобы избежать возникновения очередей», — прокомментировал Нечаев.

Вкладчикам АО КБ «Северный Кредит» для получения возмещения нужен паспорт, также необходимо заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме, что можно сделать непосредственно в банковском офисе. Добавим, всего в «Северном Кредите» вклады имели около 43 тысяч жителей региона, общая сумма составляет 2,15 млрд. рублей.