image

Большинство россиян определились со способом ведения трудовой книжки

Общество
22:35
736 просмотров
Владимир Кротышев

Эксперты сервиса по поиску резюме и работы SuperJob провели исследование настроения россиян относительно нового формата ведения трудовой книжки. В результате опроса выяснилось, что ре­ше­ние о спо­со­бе ве­де­ния документа приняли большинство работающих граждан – 83%. В их числе 22% респондентов, которые выбрали элек­трон­ный фор­мат, и 61% опрошенных, пожелавших иметь и электронную, и бумажную трудовую книжку.

Что касается 17% опрошенных, которые не определились, оказалось, что каж­дый тре­тий из них не знал о реформе, еще треть ответила, что решал работодатель.

Отмечается, что чаще всего в пользу элек­трон­ной тру­до­вой книж­ки совершали выбор россияне до 34 лет. Таких граждан оказалось 24%. А вот среди респондентов возрастной категории 45+ больше тех, кто никак не может принять однозначное решение.

Напомним, что каждый работодатель, действующий на территории России, должен был до 31 октября 2020 года уве­до­мить в письменном виде всех своих сотрудников о грядущих изменениях. Тем, кто этого все еще не сделал, рекомендуется уведомить работников сейчас.

 
Главные новости Вологды за неделю