image
Общество
4 358

Бывший мэр Вологды предложил чиновникам перечислить месячную зарплату на нужды СВО

Уроженец Череповца, бывший мэр Вологды, а ныне губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил чиновникам перечислять часть зарплаты на нужны специальной военной операции. Об этом руководитель региона заявил в ходе оперативного совещания с правительством.

В ходе совещания был поднят вопрос о перечислении однодневного заработка на нужды СВО. Травников не только поддержал инициативу, но и предложил расширить ее.

"Конечно, доходы у всех разные. Но я думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму большую, чем дневной заработок. Некоторые руководители, я думаю, смогут перечислить и месячную зарплату. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных средств — продемонстрируем, что победа для нас важна", - цитирует слова Травникова издание РБК.

По словам экс-мэра Вологды, деньги пойдут на покупку необходимого оборудования для военнослужащих. 

Добавим, что всего с начала СВО Новосибирская область выделила на нужды военных в общей сложности 4,2 млрд рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Плюс 33 процента! Болельщики в шоке от роста цен на матчи «Северстали»
Помимо стоимости, люди жалуются на отсутствие выбора
24-07-2025 969 просмотров
Самый предсказуемый. Обзор 10-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором неожиданных исходов не случилось, но результаты некоторых матчей по-настоящему удивили
23-07-2025 1 052 просмотра
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров