Бывший замглавы Вологды Елисеев возглавил новое правительство Херсонской области

Общество
17:35
498 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: правительство Калининградской области
Фото: правительство Калининградской области

С 5 июля в Херсонской области приступает к работе новое правительство.

«Херсонская область будет управляться по российскому образцу. Вновь сформированное правительство Херсонской области приступает к работе с 5 июля», - говорится в публикации военно-гражданской администрации региона.

Возглавлять правительство будет бывший заместитель главы Вологды Сергей Елисеев. В областной столице он работал с 2014 по 2016 год. До назначения в Херсонскую область он служил в Калининграде, где занимал пост первого вице-премьера.

При этом главным административным лицом региона останется глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо, Елисеев будет выполнять обязанности его первого зама.

Несмотря на то, что правительство уже приступило к работе, его состав еще не до конца сформирован. Вопросы назначения на должности будут обсуждаться руководителем правительства с местной администрацией.

«Это будут не только местные специалисты, но для интеграции в Россию нам нужны люди, которые разбираются в российской специфике, опытные работники», - отметил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Главные новости Вологды за неделю