image
Общество
6 890

Чаще всего вологжане увольняются с работы из-за низкой зарплаты

Специалисты службы исследований hh.ru выяснили, по какой причине вологжане уволились с последнего места работы.

 

Подавляющее большинство респондентов (60%) сказали, что это было их собственное желание. Причины называли разные: низкий уровень зарплаты, непростая атмосфера в коллективе, сложности в отношениях с руководством. Чаще всего люди увольнялись, работая в сферах «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование».

 

14% опрошенных из тах, что сейчас ищут работу, сообщили, что были уволены по сокращению штата. Чаще это касалось работников сфер стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

«Остальные 26% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали», - рассказали в hh.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра