image
Общество
15
4 993

Часть Вологды осталась без воды из-за крупной аварии на очистных сооружениях

Сегодня утром вологжане столкнулись с неожиданной проблемой: часть города осталась без воды, в другой понижено давление в водопроводной сети.

Все это – результат аварии на очистных сооружениях водоканала, сообщил мэр Сергей Воропанов.

«Внимание! Из-за аварийной ситуации на очистных сооружениях Водоканала с 4 часов утра снижено давление воды в городской сети. Комиссия работает на месте, разбирается в причинах, планирует работу по устранению проблемы», - сообщил мэр.

Под отключение попал Южный микрорайон, давление снижено в центре и заречье.

Все детские сады и школы, оставшиеся без воды, сократят занятия. Вологжан просят по возможности сегодня оставить детей дома. Для жителей будет организован подвоз воды.

«В первую очередь обеспечим привозной водой социальные объекты в южном районе города. После формирования списка пунктов подвоза воды к жилым домам, опубликую адреса», - отметил Сергей Воропанов.

Ситуация находится на контроле городских властей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров