image
Общество
1 226

Череповчан напугал гул со стороны заводов

Череповчан напугал гул со стороны заводов

Вечером 26 октября в Череповце был слышен громкий гул, который вызвал беспокойство жителей города. Как сообщает «ГородЧе», эти звуки могут быть связаны с работой промышленных предприятий и технологическими процессами.

Возможно, это ТЭЦ-2 на ЧерМК. Такой звук возникает, когда в атмосферу сбрасывают пар. Накануне на «Северстали» запустили комплекс по производству железорудных окатышей – об этом сказал гендиректор компании Евгений Виноградов.

Среди возможных причин пугающего звука заводчане назвали продувку труб. В промышленном городе такие технологические операции могут проходить с сильным гулом, который слышно на большом расстоянии.  

Похожий шум наблюдали несколько лет назад во время пусковых работ на агрегате аммиака на «ФосАгро». Тогда звук сравнивали с ревом реактивного самолета, притом, что предприятие находится далеко от жилых районов.

Вечерний гул в Череповце может быть связан с производством на одном из предприятий, но точная причина звука не установлена.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о динамике прибыли «Северстали» и ее причинах.

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров