image
Общество
964

Череповчанин перевел мошенникам 2,5 млн рублей за обещанную рекламу

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Житель Череповца лишился 2,5 млн рублей, пытаясь увеличить аудиторию сообщества о фильмах до 1000 подписчиков. Мужчина поверил предложению о продвижении и в итоге остался без обещанной рекламы и новых подписчиков. Об этом сообщает УМВД России по Вологодской области.

В августе с череповчанином связалась женщина, представившаяся специалистом по рекламе. Она предложила раскрутить сообщество, после чего мужчина заключил договор и начал перечислять деньги. Платить приходилось за разные пакеты услуг, рекламные заявки и налоги. Общая сумма переводов постепенно достигла 2,5 млн рублей.

Деньги брались из нескольких источников. Часть составляли личные накопления мужчины, еще часть он оформил в кредит и занял у родственников.

Обещанного продвижения при этом не последовало. Количество подписчиков сообщества не увеличилось, рекламные материалы не появились. Вернуть перечисленные средства мужчина также не смог.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров