image
Общество
1
1 186

Череповчанка за 5 часов собрала 90 белых грибов

Женщина считает, что это только начало и год будет урожайным

Несмотря на свой достаточно молодой возраст Диана Пронина - опытный грибник и редко с "тихой охоты" возвращается с пустыми руками. Не стал исключением и этот год. Например, вчера она собрала огромную корзину белых грибов. На это у нее ушло около 5 часов. 

Когда девушка пришла домой и решила пересчитать свой "улов": белых оказалось ровно 90 штук. Это, кстати, традиция Дианы: разложить свою добычу красиво на столе и сделать памятное фото.

- Сегодня я сорвала куш! Никогда столько белых не собирала — 90 штук. Вот где счастье! — написала Диана в своих соцсетях.

Редакция череповецкого портала "Медиа35" расспросила девушку. что она собирается делать с грибами. Оказалось, большая их часть уже отправлена на сушку, а самые маленькие семейство Прониных приготовило с грибами на ужин.

Начался ли разгар грибного сезона, опытная добытчица Диана пока не знает. Но сообщает, что лисичек в этом году очень много: ее морозилка ими уже переполнена. Белых в череповецких лесах - тоже хватает. Вот только подберезовиков пока немного. Но, как прогнозирует девушка, самый пик сборов - сентябрь - еще впереди и грибники без "улова" не останутся. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр