image

Череповецкая мэрия готовит кладбище для срочного захоронения трупов в военное время

Общество
00:00
8 827 просмотров
Роман Смирнов

Важное постановление было принято мэрией города металлургов  - «Об организации срочного захоронения трупов в военное время».

Документ важный и интересный, он регулирует работу отраслевых департаментов мэрии Череповца в условиях военного времени.

Разумеется, во время войны будут погибшие, которых нужно хоронить, поэтому для этой цели был выделен участок №5 на территории городского кладбища, там можно комфортно захоронить ровно тысячу трупов погибших в результате военных действий. 

Кроме того, ряд департаментов мэрии будут обладать рядом полномочий, которые необходимы для организации военных захоронений.

«Центр по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» и УМВД РФ по Череповцу совместно с «Отделом  организации медицинской помощи по городу Череповцу» будут проводить документальное оформление  обнаруженных трупов, организовывать их идентификацию, опознание, оформлять документы по факту и месту обнаружения трупа.

Санитарные функции будет осуществлять Роспотрбнадзор, обработку и захоронение – Департамент ЖКХ.

Отметим, что данный документ нужен для приведения городского законодательства в соответствии с федеральными нормами – и работа с погибшими в результате военных действий – важный момент правового административного регулирования внутри муниципалитета.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю