Общество
1
514

Череповецкие юноши притворились рабочими, чтобы выманить деньги

background
Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Юноши из Вологодской области притворились грузчиками, чтобы руководитель череповецкой производственной базы отдал им денежные средства, - сообщает региональная пресс-служба судов.

Необычная мошенническая схема была придумана подростком в возрасте 16-ти лет, который устроился разнорабочим на время летних каникул. Поскольку юноша знал, что с рабочими не заключают договор о трудоустройстве, а зарплату выдают наличными, он попросил своих 18-летних товарищей выдать себя за грузчиков и посетить офис, чтобы потребовать денег за работу.

Выпачкав свою одежду для большей убедительности, молодые люди нашли руководительницу базы и заявили, что ожидают заработной платы за якобы отработанные часы. 

Поскольку в руководстве не ожидали подвоха, бухгалтеру поручили выдать денежные средства, общая сумма которых составила 35 тысяч рублей. Получив деньги, юноши скрылись.

В ходе судебных разбирательств по делу о мошенничестве потерпевшая, то есть руководительница базы подала просьбу о прекращении судопроизводства в связи с примирением сторон. Накануне подсудимые возместили ей ущерб и попросили прощения.

В череповецком городском суде ходатайство потерпевшей удовлетворено. На сей раз обвиняемые освобождены от ответственности.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров