image
Общество
1 121

Через 2 недели вологжанин Сергей Мальцев должен был вернуться домой со службы, его ждала мама

Портал «Вологда-поиск» накануне писал, что один из погибших на полигоне под Архангельском 27 октября под колесами военного КамАЗа солдат-срочников оказался из Вологды.

 

Сегодня корректировку в трагические новости внес глава Вологодского района Сергей Жестянников. Он рассказал, что погибший юноша был родом из деревни Марфино.

«Сергей Николаевич Мальцев погиб в Плесецке во время прохождения срочной службы. В армию был призван в ноябре 2021 года. До демобилизации оставалось всего две недели», - такой пост опубликовал на своей странице Жестянников.

Сергею Мальцеву был всего 21 год, он закончил школу, отучился в вологодском колледже. Все говорят о нем, как о добром и отзывчивом парне. Да это видно и по фотографии. Дома его ждала мама.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров