image
Общество
1 086

Четверть вологжан не поедут отдыхать – нет денег

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что у каждого четвертого жителя Вологды совсем нет денег на отдых. А в опросе участвовали только экономически активные горожане.

 

Выяснилось, что вологжане в этом году на недельный отдых могут потратить в среднем 51 тысячу рублей на человека, в то время как по средним оценкам 7 дней идеального отпуска обойдутся в 180 тысяч рублей. Каждый четвертый житель Вологды (26%) говорит – на отдых нет денег совсем.

 

Если учитывать гендерный подход к отдыху, то реальные отпускные бюджеты у женщин скромнее, чем у мужчин. Ну и представителям сильного пола нужно гораздо больше средств, так они говорят.

 

С возрастом отпускной бюджет становится скромнее. Если молодежь до 35 лет готова потратить 54 тысячи рублей, то люди старше 45 лет — 49 тысяч.

 

SuperJob отметил и закономерности: с ростом уровня дохода увеличиваются как реальные отпускные бюджеты, так и суммы, которые необходимы для недели отпуска мечты.

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра