image
Общество
964

Четыре года жители аварийного дома в Шекснинском округе нуждаются в новом жилье

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Анализ картины с аварийным жильём региона в центральном аппарате Следственного Комитета принёс свои плоды. Сегодня глава ведомства требует доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей здания, находиться в котором официально небезопасно начиная с 2021 года. 

Ранее в информационный центр Следственного Комитета написала вологжанка из деревни Покровское Шекснинского округа. Расселить признанный аварийным дом на улице Молодёжной, в котором живут она и её близкие, по неясным причинам не удавалось на протяжении четырёх лет. 

Изношены коммунальные системы, деревянные несущие конструкции и крыша сооружения 1973 года постройки. Просьбы ускорить затянувшийся процесс не принесли никаких результатов. 

Региональное управление СУ СК возбудило уголовное дело. Поручение о расследовании неприемлемого инцидента поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства: отчёт по предварительным и окончательным итогам должен представить руководитель вологодского управления Геннадий Яшин. 

Порядка 24 тысяч вологжан из нерасселённых домов продолжают нуждаться в переезде и более комфортных условиях, о чём днём ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр