image

Чиновникам хотят запретить выезжать из России в Новый год

Общество
05:43
459 просмотров
Екатерина Боженович

Депутатам, главам регионов и другим чиновникам предлагают запретить выезжать из России в период новогодних каникул. С инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев

"Призываю запретить чиновникам выезжать из страны без какой-либо на то необходимости – дел государственной важности. В иных случаях все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов нашей страны, внутреннего туризма и поддержке наших бойцов", - пояснил он.

Более того, с учетом текущей мировой повестки, отдых внутри страны - вопрос не только моральной этики, но и безопасности. Чиновникам необходимо популяризировать путешествия по Российской Федерации, тем более в период длительного отдыха в начале января.


"В прошлом году, ещё до начала специальной военной операции многие мои коллеги, депутаты, главы регионов отказались от выездов за границу в пользу отдыха в России. Это позитивный тренд, который надо усиливать и продвигать в среде чиновников и всего государственного аппарата", - напомнил Хамзаев.