image
Общество
2
1 949

Члены правительства Вологодской области отметили День Труда

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В честь первого майского праздника губернатор региона и министры вышли на субботник в Тотьме.
 
Сегодня, 1 мая, губернатор и команда правительства Вологодской области побывали с рабочим визитом в Тотемском округе. Одна из остановок – площадка перед храмом Воскресения Христова в Варницах. Здесь к моменту прибытия делегации из Вологды уже полным ходом шел субботник. 

Члены правительства региона присоединились к уборке территории. Вместе со студенческими отрядами, волонтёрами, общественниками, жителями города навели порядок у церкви.


 
- Благодарю каждого неравнодушного вологжанина за личный вклад в улучшение облика нашей области. Вместе делаем наш большой общий дом красивее и чище. Люди включаются семьями, трудовыми коллективами, вместе с детьми. Получается настоящий праздник честного труда и товарищества, - сказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Напомним, в эти дни в Вологодской области проходит весенний двухмесячный субботник. Он начался на ряде территории еще 1 апреля и уже охватил все округа и районы Вологодчины.
До 31 мая жители Вологодской области наведут порядок на общественных и придомовых территориях. Улицы, дворы, скверы, аллеи региона станут чище и светлее. 

 

Особое внимание, по традиции, уделяется памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Большинство мемориалов уже приведены в надлежащий вид: собран и вынесен мусор, покрашены ограждения и скамейки, проведено необходимое благоустройство.

 

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров