Общество
1
434
21.08.2026 - 12:21
Что изменится в России с 21 августа
Начинает действовать обновлённый порядок рассмотрения материалов, служащих основанием для принятия решения о запрете въезда в Россию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства – либо об отмене запрета.
Такой приказ МВД России вступает в силу сегодня.
Главное:
- Подразделение МВД должно подготовить соответствующие материалы в течение 15 рабочих дней со дня, когда были выявлены обстоятельства, ставшие основанием для принятия решения.
- За подготовку таких материалов отвечают, в частности, управления МВД по контролю за оборотом наркотиков, по безопасности дорожного движения, по обеспечению охраны общественного порядка, по противодействию экстремизму, и другие подразделения – каждое по свои основаниям.
- Иностранного гражданина, который находится в России, уведомят о самом решении в течение 3 рабочих дней со дня его принятия – по почте или вручением уведомления лично.
- Если обстоятельства, которые послужили основанием для запрета, изменились, подразделение МВД в течение 15 рабочих дней готовит проект решения об отмене запрета – или направляет письмо с обоснованием в территориальный орган, который принимал решение.
Также утверждены новые формы для решения о запрете въезда на территорию России - и об отмене такого решения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии