image
Общество
3
693

Что же будет с яйцами и с нами?

Указ об отмене пошлины на ввоз в Россию импортных яиц подписан

Куриные яйца стали одной из самых популярных тем 2023 года. Цена на этот продукт в среднем выросла на 40%. Например, сегодня в Вологде десяток яиц стоит дороже, чем литр растительного масла. Еще в начале года все было ровно наоборот. И это при условии, что растительное масло Вологда импортирует из других регионов, а куриных яиц в регионе производится более, чем достаточно.

Накануне новогодних праздников цены на яйца в магазинах Вологды вновь поднялись. Похоже, производители по-прежнему не слышат ни покупателей, возмущенных фиктивной ценой на яйца, ни правительства страны.

Ранее региональные управления Роспотребнадзора сообщали о открытии дел против производителей куриных яиц. Птицеводов подозревают в монопольном сговоре. Сейчас уже в 6 регионах России начались проверки обоснованности отпускных и розничных цен на куриные яйца.

Правительство страны нашло способ отрезвить владельцев аграрных фирм и птицефабрик. С наступлением 2024 года в России отменяются пошлины на импорт яиц. Предполагается, что в страну будет ввезено около 1,2 млрд яиц. Принятое решение вернет цены на яйца к нормальным показателям.

Россельхознадзор уже выдал разрешение производителям из Турции и Азербайджана на ввоз яиц в нашу страну.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров