image

Чтобы получить собственные автомобили покупателям «Северного», пришлось доплачивать

Общество
12:34
559 просмотров
Карина Кедрова

Клиенты и сотрудники печально известного автосалона «Северный» отметили, что машины стали наконец-то выдаваться. Но чтобы забрать долгожданную покупку, нужно доплатить 10% от стоимости машины.

Например, от одного из клиентов потребовали оплатить 10% за ПТС. Так как машина была выкуплена другой фирмой. Мужчина уже устал от этой истории, поэтому решил заплатить дополнительно 72 тысячи рублей. Он подавал в суд, чтобы получить неустойку больше чем на 200 тысяч рублей от салона, но покупатель не уверен, что увидит эти деньги.

По сообщению Cherinfo, кроме того, транспортные средства получают лишь те, кто заплатил 100% стоимости. Например, один из клиентов покупал автомобиль в трейд-ин. Это было указано в договоре, но его старую машину у него не приняли без объяснения причины. Мужчина также судится за право получить покупку. Уже состоялось три заседания.

Новым владельцем салона «Северный» стал Сергей Бурцев. Бизнес оформлен на компанию «Дакар», где он числится генеральным директором и соучредителем.

Напомним, клиенты «Северного» не могут получить автомобили с мая. В июне судебные приставы Череповецкого района приступили к аресту машин.

Главные новости Вологды за неделю