image
Общество
1
757

Чучело из Вологды избежит сжигания на Масленицу

Масленица в текущем году выпадает на 14 марта. перед этим, традиционно, состоится целая масленичная неделя. В это время люди ходят друг к другу в гости, угощают и дарят приятные сюрпризы. Ежегодно на Масленицу в Вологде организуют веселые народные гуляния.

В текущем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Масленица пройдет скромнее обычного. Не будет сжигания чучела, отменяются народные забавы и массовые мероприятия. При этом в районах города решено не отказываться от спортивных мероприятий. Фестиваль "Спорт для всех! Спорт для каждого!" все же состоится.

Напомним, что все спортивные мероприятия, которые проходят на открытом воздухе, должны проводить со строгим соблюдением противоэпидемических мер. Участникам и зрителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров