Общество
1
757

Чучело из Вологды избежит сжигания на Масленицу

Масленица в текущем году выпадает на 14 марта. перед этим, традиционно, состоится целая масленичная неделя. В это время люди ходят друг к другу в гости, угощают и дарят приятные сюрпризы. Ежегодно на Масленицу в Вологде организуют веселые народные гуляния.

В текущем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Масленица пройдет скромнее обычного. Не будет сжигания чучела, отменяются народные забавы и массовые мероприятия. При этом в районах города решено не отказываться от спортивных мероприятий. Фестиваль "Спорт для всех! Спорт для каждого!" все же состоится.

Напомним, что все спортивные мероприятия, которые проходят на открытом воздухе, должны проводить со строгим соблюдением противоэпидемических мер. Участникам и зрителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров