image
Общество
1
757

Чучело из Вологды избежит сжигания на Масленицу

Масленица в текущем году выпадает на 14 марта. перед этим, традиционно, состоится целая масленичная неделя. В это время люди ходят друг к другу в гости, угощают и дарят приятные сюрпризы. Ежегодно на Масленицу в Вологде организуют веселые народные гуляния.

В текущем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Масленица пройдет скромнее обычного. Не будет сжигания чучела, отменяются народные забавы и массовые мероприятия. При этом в районах города решено не отказываться от спортивных мероприятий. Фестиваль "Спорт для всех! Спорт для каждого!" все же состоится.

Напомним, что все спортивные мероприятия, которые проходят на открытом воздухе, должны проводить со строгим соблюдением противоэпидемических мер. Участникам и зрителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра