image

Чувство ревности побудило жительницу Вологодской области взяться за нож

Общество
14:52
439 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

После распития алкогольных напитков в квартире по улице Космонавта Беляева в Череповце, которое было организовано молодой парой, пригласившей к столу друга, женщина обратила внимание на то, что ее молодой человек ведет с кем-то переписку по телефону. Их гость в это время уже спал на диване, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Когда мужчина дал отказ в ответ на просьбу показать экран смартфона, женщина сделала попытку отнять у него мобильное устройство, которая оказалась безуспешной: мужчина дал отпор, а затем, схватив сожительницу за волосы и повалив на пол, велел ей успокоиться.

В какой-то момент мужчина, расслабишийся на кресле, заметил, что его обиженная женщина идет на него с ножом со стороны кухни.

На этот раз оказать достаточное сопротивление мужчина не успел - его "возлюбленная" нанесла в его живот один удар ножом, причинив рану, проникающую в брюшную полость и повредившую внутренние органы, оценивающуюся как тяжкий вред здороью.

Напуганная своим поступком, женщина выронила кухонный нож и своим криком разбудила гостя, с которым они вызвали скорую помощь потерпевшему.

Действия 33-летней уроженки Бабушкинского района квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

На суде свою вину женщина признала, пояснив, что схватилась за нож из-за чувства ревности.

После признания ее виновной Череповецкий городской суд назначил подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров