image

Cколько зарубежных продуктов удалось заменить российскими

Общество
13:45
544 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев в ходе интервью с NEWS.ru сообщил, сколько процентов на данный момент составляет российская продукция в магазинах. Он рассказал, что отечественные товары теперь представляют более 90% ассортимента продовольственных сетей, что позволяет не допустить резкие скачки цен, также уточнил он.

Кроме того, отечественные производители заполнили и торговые сети с хозяйственными и строительными товарами. Глава торговой ассоциации рассказал, что российское производство бытовой химии, косметики, средств гигиены, домашнего текстиля и одежды активно развивается, и уже сейчас более 70% ассортимента в торговых сетях с хозяйственными и строительными товарами занимают наши производители.

"Крупные торговые сети стали активнее сотрудничать с небольшими производителями как продуктов, так и непродовольственных товаров. Теперь доля отечественных товаров превышает 90% в ассортименте продовольственных сетей", - заявил Игорь Караваев.

Однако большинство россиян отметили в начале года скачки цен на некоторые продукты в торговых точках. Наверняка многие помнят, как резко подорожали огурцы, помидоры, лук, свеклу и морковь.