image

Дальнобойщик спас сотрудников МЧС на трассе между Вытегрой и Вологдой

Дальнобойщик спас сотрудников вологодского МЧС, у которых сломался автомобиль. Инцидент, о котором сообщили в пресс-службе управления, произошел на трассе между Вытегрой и Вологдой. 

Автомобиль спасателей двигался в сторону областной столицы. Во время поездки вышел из строя один из агрегатов двигателя. Машину пришлось остановить на обочине трассы. Автомобиль начал остывать - в салоне становилось холодно.

В итоге сотрудников МЧС спас проезжавший мимо дальнобойщик по имени Андрей. Он двигался из Мурманска в Москву. Водитель предложил взять автомобиль экстренной службы на буксир, а девушкам-спасателям перебраться в кабину грузовика. В итоге дальнобойщик довез автомобиль МЧС до Вологды.

"Мы не из тех, кто проезжает мимо. Помочь не сложно. Вы у меня в этой поездке уже третьи", - отметил водитель.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра