Общество
600

День России в Вологде: «Дыхание улиц», детские игры, концерт и бдительная полиция (ФОТОРЕПОРТАЖ)

День России в Вологде, несмотря на периодически начинавшийся дождь, вышел активным и ярким. Одним из главных событий 12 июня стал молодежный фестиваль «Дыхание улиц», который можно назвать спортивно-творческим.

Для многих вологжан праздник получился по-настоящему семейным и дал возможность порадовать своих чад.

Полиция в основном скучала — обошлось без серьезных происшествий и инцидентов, если не считать падение депутата Заксобрания во время акции «Велоночь». Впрочем, там вряд ли можно усмотреть признаки правонарушения.

Концертная программа тоже присутствовала. Под вечер ее «гвоздем» стала ярославская рок-команда «Мамульки бэнд».

И, конечно, не была забыта российская символика — на таком празднике без нее никак.

Фото: Сергей Туманов

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров