image
Общество
4
28 544

Денис Долженко проверил наличие лекарств в аптеках Вологды

Председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко накануне провел рейд по аптекам города. Совместно с Иваном Котовым - членом общественного Совета областного центра, проверяли не только наличие необходимых препаратов и средств защиты, но динамику цен.

Почти во всех аптеках Вологды отсутствуют такие препараты, как парацетамол, оксолин, ацикловир, антисептик, а также резиновые перчатки. В некоторых аптечных пунктах, где наличие лекарств сохраняется, цены увеличились на 20-30%. Например, антисептики можно приобрести за 80-100 рублей, перчатки за 20 рублей. 

Медицинские маски отсутствуют везде. Однако в наличии бинт и марля. Поэтому ее можно сделать самостоятельно. 



Жителям необходимо успокоиться и не создавать панику. У всех лекарств, которые отсутствуют в аптеках имеются недорогие аналоги. Сейчас региональное руководство делает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию. Люди могут помочь. Для этого следует оставаться дома и четко выполнять все рекомендации. 

По итогам проведенного рейда Денис Долженко будет заявлять о существующей проблеме на всех уровнях. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

 

Главные новости Вологды за неделю
В Тотьме показали уникальный головной убор с золотым шитьем за 1,5 рубля
В собрании Тотемского музея хранится 58 таких шапочек-«борушек».
11-02-2026 458 просмотров
В Череповце за долги по капремонту начали арестовывать имущество собственников
Работники Фонда капремонта вместе с судебными приставами стучатся в двери!
11-02-2026 1 400 просмотров