image
Общество
2
644

Депутат ГД Вяткин честно рассказал о «тяжелом решении» не участвовать в СВО

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин открестился от участия в СВО, оправдавшись тем, что за ним стоят граждане. В ходе своего выступления политик заявил, что после объявления частичной мобилизации принял трудное решение не участвовать в СВО.

«Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт — это, наверное, самое легкое решение. Но за всеми нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью... Мы посмотрим — и перед нами две реальности: одна — фронтовая, одна — мирная», - заявил Вяткин.

По его мнению, депутаты должны остаться, чтобы донести до народа критичность сложившейся ситуации.

К слову, на том же заседании депутат Юрий Шавыткин заявил как раз о своем намерении принять участие в СВО. Также с предложением обсудить мобилизацию депутатов выступил и спикер ГД Вячеслав Володин.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров