Общество
486

Депутат предложил снизить стоимость услуг Росгвардии, чтобы сделать охрану для детских садов доступнее

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава предложил свой вариант обеспечения безопасности в детских садах и школах.

Депутат уверен, что решить проблему могло бы снижение стоимости услуг Росгвардии. Это сделает профессиональную охрану более доступной для образовательных учреждений.

«Я знаю, что в школах жалуются, что Росгвардия берет большие деньги за охрану, а средств платить нет. Может, учебным заведениям снизить оплату за охрану, тогда везде поставят служащих Росгвардии, и они обеспечат более качественную охрану наших детей», — передает Lenta.ru слова депутата.

Также, по мнению Берулавы, необходимо усилить контроль за работой охраны в учебных заведениях.

Напомним, тема безопасности детей вновь стала актуальна после трагедии в Ульяновской области. 26 апреля мужчина пришел в один из детских садов региона и застрелил из ружья двух детей и нянечку.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра