image
Общество
1
544

Депутат Татьяна Буцкая: в России необходимо создавать мужские кризисные центры

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

По мнению парламентария, наряду с развитием сети кризисных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия и вообще от насилия как такового, необходимо в равной степени поддерживать пострадавших сходным образом мужчин.

Как сообщает «Парламентская газета», потенциальные клиенты таких центров – граждане мужского пола, подвергшиеся домашнему насилию или лишившиеся жилья.

- Это могут быть пожилые мужчины, это могут быть мужчины с инвалидностью, которых, к сожалению, также могут выгнать из дома, им тоже нужна помощь, - разъяснила Татьяна Буцкая. 

В качестве примера депутат Госдумы привела социальную рекламу, повышающую осведомленность дам и девиц о наличии в их населенном пункте профильного кризисного центра. Например, в Москве стартовала такая акция, как «Бьет — значит не любит».

В туалетах торговых центров женщины могут увидеть на зеркало QR-код с надписью «Бьет — значит не любит» и по полученной ссылке узнать, как обратиться в кризисный центр. 
 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров