image

Депутат ЗСО Вологодской области Антонина Федорова провела тренинг для активистов команды мэра Сергея Воропанова

Общество
17:12
971 просмотр
Марина Чернова

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антонина Федорова регулярно проводит встречи с молодежью. Работая в молодежной политике, возглавляя длительное время Молодёжный парламент, Антонина Алексеевна приобрела опыт проведения мероприятий для молодежи и научилась вовлекать активистов в работу на благо своих городов и районов.

Тренинг по сплочению команды прошел в стенах администрации Вологды 7 апреля. Участники, активисты команды мэра с удовольствием участвовали в деловой игре, которая, по словам ведущей тренинга, депутата Законодательного Собрания Вологодской области Антонины Федоровой, нацелена на работу с молодежью и формирование актива. 

- Это не лекция, а тренинг. Подобная форма работы является трендом работы с молодежью, в сфере, в которой я работала с 2000 года и выделила для себя главные правила. Чтобы реализовать мероприятия и активно вовлекать молодежь, можно иметь одного специалиста по работе с молодежью и иметь сильную команду активистов. Именно так у меня это было в Вашкинском районе. А когда актив сформировался, нужна серия поддерживающих команду мероприятий. Одно из них - данный тренинг, - рассказывает Антонина Алексеевна.

Депутата ЗСО Антонину Федорову регулярно приглашают для проведения мероприятий, где в результате упражнений участники понимают, как работает команда. Тренинг посвящен принципам формирования правильной и эффективно работающей команды, и эти правила можно применять в волонтерской деятельности и реализации любого проекта. 

- Многие общественные дела можно делать без привлечения денег, если у участников горят глаза. Если замотивировать, найти правильный подход к каждому в команде, участники начинают понимать свое место и свою роль. Ведь в каждом деле нужны не только лидеры, но и генераторы идей, и хорошие исполнители. А так как с командой нужно работать, данный тренинг практикоориентированный. Мы упражняемся, играем, чтобы понимать друг друга, чтобы видеть общую цель, в которой идем, - объясняет депутат ЗСО. 

Как рассказали активисты «Команды мэра», подобные мероприятия помогают выявлять и формировать лидеров. Именно такой обученный актив влияет на эффективность реализации мероприятий по молодежной политике.

7 апреля тренинг Антонины Федоровой прошли активисты команды мэра, для которых разработана обширная программа обучения и развития. Антонина Федорова общалась с этими активистами ранее, в ходе встречи с управлением молодежной политики администрации Вологды на базе Законодательного Собрания. Как рассказывают представители управления, в составе участников «Команды мэра»  - старшеклассники, волонтеры, студенты и даже молодые мамочки, и все они заинтересованы в том, как реализовать себя через общественную деятельность. 

По словам старшеклассников из школы №28, тренинг по командообразованию помог определиться, что именно им может помочь в реализации проектов. 

- Нам нужна молодежь с горящими глазами. А чтобы глаза горели, их надо зажигать. Но наступает момент, когда ребята развиваются, перерастают свой уровень и их нужно обучать иным компетенциям. Если наши знания и опыт могут послужить опорой, мы всегда готовы поддержать ребят и дать им новые ориентиры, - говорит депутат ЗСО Антонина Федорова.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра