image

Депутаты намекнули мамам в декрете о необходимости работать

Общество
06:26
5 823 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Российским мамам намекнули на необходимость работать во время декрета. Депутаты Государственной Думы страны определили список профессий, которые могут постигать россиянки во время отпуска, связанного с рождением и воспитанием детей. 

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина во время беседы с представителем портала Ura.ru пояснила, как и кем могут работать мамы в декрете.

"Если вы зайдете на сайт Центра занятости РФ, выберете свой регион, вы увидите, что вы можете получить просто удивительные специальности: профессия таргетолог, веб-дизайнер, графический дизайнер, копирайтер. Менеджер по работе с маркетплейсами — она абсолютно новая. Это все те профессии, которые может освоить молодая мама. Она может находиться в декрете дома со своим ребенком и дистанционно работать", — сказала Екатерина Стенякина.

Депутат напомнила, что сейчас на территории Российской Федерации реализуется федеральные проект по занятости населения. он нацелен на то, чтобы все группы граждан могли найти себе подходящее дело.