image
Общество
7
785

Депутаты предложили изымать автомобили у непатриотичных россиян

Депутаты Государственной думы России предложили изымать автомобили у сбежавших из страны граждан. Предложение озвучил Олег Морозов.

"Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы", - уточнил Морозов.

При этом законотворцы считают, что важно предоставить владельцу машины возможность лично предъявить документы на транспортное средство. Пока Правительство страны инициативу об изъятии машин не прокомментировало.

Напомним, что после объявления на территории Российской Федерации частичной мобилизации из страны уехали сотни граждан. Некоторые из них бросали свои машины прямо возле границы и уходили на территорию соседних стран пешком. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр