image
Общество
7
785

Депутаты предложили изымать автомобили у непатриотичных россиян

Депутаты Государственной думы России предложили изымать автомобили у сбежавших из страны граждан. Предложение озвучил Олег Морозов.

"Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы", - уточнил Морозов.

При этом законотворцы считают, что важно предоставить владельцу машины возможность лично предъявить документы на транспортное средство. Пока Правительство страны инициативу об изъятии машин не прокомментировало.

Напомним, что после объявления на территории Российской Федерации частичной мобилизации из страны уехали сотни граждан. Некоторые из них бросали свои машины прямо возле границы и уходили на территорию соседних стран пешком. 

Комментарии
В первую очередь у депутатов надо изымать.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров