image
Общество
7
785

Депутаты предложили изымать автомобили у непатриотичных россиян

Депутаты Государственной думы России предложили изымать автомобили у сбежавших из страны граждан. Предложение озвучил Олег Морозов.

"Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы", - уточнил Морозов.

При этом законотворцы считают, что важно предоставить владельцу машины возможность лично предъявить документы на транспортное средство. Пока Правительство страны инициативу об изъятии машин не прокомментировало.

Напомним, что после объявления на территории Российской Федерации частичной мобилизации из страны уехали сотни граждан. Некоторые из них бросали свои машины прямо возле границы и уходили на территорию соседних стран пешком. 

Комментарии
В первую очередь у депутатов надо изымать.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова провалила первый тайм, перехватила инициативу во втором, но для победы этого не хватило
2 126 просмотров
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров