image
Общество
798

Депутаты решили разрешить пить пиво на стадионах

Депутатами Государственной Думы России в первом чтении был одобрен законопроект, согласно которому на стадионах страны разрешат реализацию пенного напитка. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Во втором чтение планируется установить ограничение по крепости напитка. Например, как в Италии, где пиво крепче 5% на стадионах не продают. Планируется, что напиток смогут реализовывать на стадионах лишь те компании, которые предварительно заключили с руководством площадки соответствующий договор.

Все денежные средства, которые будут получены стадионами подобным образом, планируется тратить на развитие как профессионального, так и детско-юношеского спорта. Примечательно, что данную инициативу поддержали такие клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Зенит». 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров