image
Общество
1
3 041

Депутаты собрались вновь менять пенсионный возраст в России

Депутаты предложили вновь поменять пенсионный возраст. Российские старики должны выходить на заслуженный отдых в том, возрасте, который был до начала пенсионной реформы. Женщин необходимо отправлять на пенсию в 55 лет, мужчин - в 60, соответственно. В этом уверен лидер партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов.

«Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены Госдумой. Это и обязательное возвращение пенсионного возраста, индексация пенсий рабочим пенсионерам», — рассказал Миронов во время съезда партийной организации «Молодежь Справедливой России». Его слова передает ТАСС.

Напомним, что пенсионная реформа на территории Российской Федерации началась в 2018 году. Поэтапно повышается возраст выхода на заслуженный отдых. С 2028 года женщины будут отправляться на пенсию в возрасте 60 лет, а мужчины - в 65.

 

Комментарии
Е
Да вы все плохие и не хорошие люди
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра