image
Общество
1
3 041

Депутаты собрались вновь менять пенсионный возраст в России

Депутаты предложили вновь поменять пенсионный возраст. Российские старики должны выходить на заслуженный отдых в том, возрасте, который был до начала пенсионной реформы. Женщин необходимо отправлять на пенсию в 55 лет, мужчин - в 60, соответственно. В этом уверен лидер партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов.

«Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены Госдумой. Это и обязательное возвращение пенсионного возраста, индексация пенсий рабочим пенсионерам», — рассказал Миронов во время съезда партийной организации «Молодежь Справедливой России». Его слова передает ТАСС.

Напомним, что пенсионная реформа на территории Российской Федерации началась в 2018 году. Поэтапно повышается возраст выхода на заслуженный отдых. С 2028 года женщины будут отправляться на пенсию в возрасте 60 лет, а мужчины - в 65.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
В заключительном матче третьего тура череповецкая команда обыграла ЖВК «Муром»
09-11-2025 1 525 просмотров
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров