Деревни рискуют превратиться в улицы для посёлков Можайское и Кубенское
Включение несколько мелких населённых пунктов в состав более крупных обсудили депутаты Представительного Собрания. Как будет встречено предложение о слиянии – зависит от регионального правительства, куда направлено предложение.
Поглощение посёлками Можайское и Кубенское территорий крохотных деревень кажется формальностью, поскольку не окажет значимого влияние на местные учреждения. Скажем, между деревней и посёлком не проводится границы в отношении налоговых исчислений.
Поэтому обитатели деревень единогласно выступили за присоединение к Можайскому и Кубенскому, к которым и без того давно относили себя ввиду общих границ.
Одно из отличий в том, что жителям придётся сменить фактический адрес проживания после того, как Котельниково и Погорелово будут обозначены на картах как улицы с созвучными названиями. За первым официально числится 20 человек, за вторым – 37.
Расстаться с улицей иногда гораздо проще, чем с аварийным домом, что подтверждает региональная статистика. О планах по расселению ветхого жилья сообщал со ссылкой на профчас губернатора Георгия Филимонова информационный портал Вологда-Поиск. Всего в этом году в регионе предстоит расселить из непригодных для жизни условий около 8000 человек.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии