image

Дерматологи объясняют: сколько раз нужно мыть голову шампунем

Общество
08:03
1 739 просмотров
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

Для очищения волос многие люди моют голову шампунем лишь один раз. Достаточно ли такой меры для полной чистоты и здоровья волос и кожи головы, или необходимо двойное мытье?

Эксперты в области дерматологии объяснили, как правильно пользоваться шампунем, чтобы не навредить своему здоровью. Дерматологи рассказали, что двойное мытье головы способно улучшить состояние волос и кожи, но такой метод – далеко не для каждого человека.

По словам экспертов, мытье головы дважды подходит обладателям вьющихся, кудрявых и жестких волос, а также для тех, кто не моет голову в течение нескольких дней.

Такая практика полезна и для людей с жирной кожей головы. Спортсменам, работникам, занимающимся физическим трудом, и любителям активных занятий такой способ мытья головы принесет пользу.

Тем же, кто обладает сухой и чувствительной кожей головы, двойное мытье противопоказано. Оно может усугубить ситуацию, вызвать шелушения и микроповреждения.

Двойное использование шампуня не рекомендуется и тем людям, кто моет голову ежедневно. Такой уход за волосами может сделать их ломкими, а кожу головы более сухой и чувствительной к внешним воздействиям. К тому же, от такого чрезмерного ухода способна появиться перхоть.