image

Детский сад «Солнышко» после капремонта вновь принимает детей

В первый рабочий день после новогодних каникул, 9 января 2025 года, после капитального ремонта открывает свои двери детский сад «Солнышко».

 

На время капитального ремонта воспитанников разместили в детских дошкольных учреждениях в селах Нижний Енангск и Шонга. Конечно, это составляло определенные неудобства для всех причастных детей, родителей, воспитателей, но конечная цель возвращение в чистый, красивый, отремонтированный детский сад - того стоила.

- Этого дня с нетерпением ждали дети, их родители, коллектив детского сада, - отметил глава Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергей Ордин. - Дошкольное учреждение привели в соответствие современным нормам и правилам. Здание стало красивым, уютным, теплым! Капитальный ремонт проходил по поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приемка здания и помещений состоялась накануне, 23 декабря, и прошла успешно. В садике очень тепло, поскольку в группах первого этажа сделан теплый пол.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр