image
Общество
676

Девять мини-парадов состоятся во дворах вологодских ветеранов Великой Отечественной войны

9 мини-парадов состоятся во дворах вологодских ветеранов Великой Отечественной войны. Они пройдут 9 мая.

Речь идет о тех пенсионерах-фронтовиках, которые в силу возраста не смогут прийти на площадь Революции, где состоится торжественное прохождение войск Вологодского гарнизона. Мини-парады начнутся в 11 часов. В состав колонн войдут курсанты ВИПЭ ФСИН и кадеты Центра образования № 23 "Созвучие". 

Ожидается, что участники пройдут торжественным маршем под окнами ветеранов. Ветераны смогут наблюдать за происходящим, спустившись к подъезду или с балконов домов. После парада во дворах пройдут получасовые концерты. Перед фронтовиками выступят артисты Мария Кубышкина, Алексей Булгаков, Виктор Кузнецов, Анастасия Орлова, а также воспитанники Центра образования №23. 

Как сообщает администрация города Вологды, празднование 9 мая будет проходить в разных районах города. Основные мероприятия ожидаются на площади Революции. Праздник завершится выступлением Юлии Чичериной и салютом Победы. Полную афишу можно увидеть по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров