image
Общество
676

Девять мини-парадов состоятся во дворах вологодских ветеранов Великой Отечественной войны

9 мини-парадов состоятся во дворах вологодских ветеранов Великой Отечественной войны. Они пройдут 9 мая.

Речь идет о тех пенсионерах-фронтовиках, которые в силу возраста не смогут прийти на площадь Революции, где состоится торжественное прохождение войск Вологодского гарнизона. Мини-парады начнутся в 11 часов. В состав колонн войдут курсанты ВИПЭ ФСИН и кадеты Центра образования № 23 "Созвучие". 

Ожидается, что участники пройдут торжественным маршем под окнами ветеранов. Ветераны смогут наблюдать за происходящим, спустившись к подъезду или с балконов домов. После парада во дворах пройдут получасовые концерты. Перед фронтовиками выступят артисты Мария Кубышкина, Алексей Булгаков, Виктор Кузнецов, Анастасия Орлова, а также воспитанники Центра образования №23. 

Как сообщает администрация города Вологды, празднование 9 мая будет проходить в разных районах города. Основные мероприятия ожидаются на площади Революции. Праздник завершится выступлением Юлии Чичериной и салютом Победы. Полную афишу можно увидеть по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра