В Вологде в честь Дня Победы выступит рок-певица Юлия Чичерина

События
16:17
3 383 просмотра
Алексей Югов
Фото ic.pics.livejournal.com
Фото ic.pics.livejournal.com

В Вологде 9 мая пройдут сразу несколько знаковых мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подробную афишу (см. ниже) опубликовал мэр города Сергей Воропанов.

Основные события состоятся на площади Революции. В 10 часов начнется торжественный марш войск Вологодского гарнизона. В 11 часов стартует концерт хоровых коллективов города. В полдень - концертная программа оркестра русских народных инструментов "Перезвоны".

В час дня начнется программа "Забытые песни о войне", а в 14 часов песни Победы споют победители всероссийского фестиваля "Песни военных лет". В 16 часов с праздничной программой "Над Россией моей..." выступит концерт ансамбля народной музыки, песни и танца "ЧереповецЪ".

В 18 часов - начало концерта "Дети за Победу". Патриотический концерт учреждений культуры и образования, молодежных коллективов, авторов и исполнителей города начнется в 19 часов. Наконец, в 21 час на площади Революции стартует концерт Юлии Чичериной. Российская рок-певица выступит вместе с одноименной группой.

В 22 часа вологжан ждет праздничный салют.

Добавим, что 9 мая праздничные концерты состоятся также в парке Ветеранов, Бульваре Пирогова, ДК Льнокомбината, площадль Федулова.