image
Общество
499

Девятилетнего мальчика, получившего тяжелые ранения после атаки ВСУ на Шебекино, вывели из состояния клинической смерти

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

Вчера вечером украинский беспилотный летательный аппарат сбросил запас боекомплекта на детскую площадку у многоквартирного дома в приграничном городе Шебекино Белгородской области. В это время, как сообщал Вологда-поиск, там находились дети. Пятеро получили ранения.

Мальчик по имени Дима, которому сейчас 9 лет, в тот вечер пережил клиническую смерть. Как сообщает министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, в таком критическом, терминальном состоянии ребенок находился около 10 минут.

Дима был оперативно доставлен в реанимационное отделение клиники. Его, как и другого ребенка, находившегося в тяжелом состоянии после теракта, прооперировали мультидисциплинарные бригады.

Сегодня борьба за жизнь Димы продолжается. Врачи надеются, что если мальчик переживет сегодняшний день, то выживет и пойдет на поправку. 
Все остальные пострадавшие получили в основном ранения ног и спины. Из пятерых детей двое в реанимации, ещё одного самолётом отправят в московскую РДКБ.

Как подтвердил министр здравоохранения Белгородской области, мультидисциплинарные бригады оказывают всю необходимую помощь.  За жизнь детей сражаются реаниматологи, сосудистые хирурги, травматологи, детские хирурги, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезистки.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров