Общество
621

Директора школы приговорили к смертной казни

Этот чудовищный вердикт вынес суд в Пакистане. Директора школы в древнем городе Лахор приговорили к смертной казни за богохульство. В 2013 году Сальма Танвир заявила, что пророк Мухаммед «не был последним пророком в исламе». С тех пор и проходило расследование, пишет PTI.

 

Местный священник обвинил женщину в смертном грехе. А суд провинции Пенджаб восемь лет доказывал вину директора школы, и все восемь лет Сальма находилась за решеткой.

 

Институт психического здоровья Пенджаба признал женщину полностью вменяемой. Адвокат подсудимой намерен подать апелляцию на приговор.

 

Ранее здесь произошел еще более вопиющий случай. Восьмилетнего мальчика приговорили к казни за богохульство из-за того, что он пописал на ковер в библиотеке исламской школы. Ребенка арестовали. Ему грозила смерть. Хорошо, что правительство Пакистана заставило местную полицию снять с него все обвинения в богохульстве. Этим ребенку спасли жизнь.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров