image
Общество
1
585

Для бойцов СВО проводится сбор подарков ко Дню защитника Отечества

Сообщается, что жители Вологодской области присоединились к благотворительным инициативам, собирая подарки для участников СВО к предстоящему празднику 23 февраля.

Одной из акций, которая стартовала, является «Подарок солдату», организованная в Вологодском госуниверситете. Для упаковки подарков принимаются конфеты, шоколад, печенье, канцелярские принадлежности и предметы личной гигиены. Принимаются посылки в кабинете № 6 Университетского колледжа.

Также сообщается, что волонтеры из Череповца объявили о сборе подарков к 23 февраля. Список вещей был составлен на основе запросов местных жителей и включает в себя такие предметы, как влажные салфетки и полотенца, кофе, чай, продукты быстрого приготовления, хозяйственное мыло, хлопчатобумажные носки и белье, газовые баллоны для портативных плит, саморезы, гвозди и инструменты.

Организаторы проекта объяснили, что все собранные предметы будут упакованы, подписаны и доставлены в зону СВО к самому празднику. Презенты будут отправлены в конкретные подразделения череповецким бойцам, которые будут рады получить письма, рисунки и добрые пожелания.

Сбор подарков продлится до 15 февраля, а все желающие смогут сдать свои подарки для военнослужащих по адресу: ул. Сталеваров, 42, Череповец.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров