image
Общество
2
700

Для кого освобождают место? Ленина вновь хотят вынести из мавзолея

Владимира Ленина пора похоронить по-человечески. Представители Мосгордумы вновь подняли непростой вопрос. они полагают, что место вождя революции возле родственников - на погосте. Активнее всех призывают вынести тело вождя депутаты фракции "Яблоко".  

"Конечно, надо захоронить Ленина, давно пора. Желательно не у Кремля, а там, где его родственники похоронены. Человек сделал много зла для нашей родины. Из-за него мы и сейчас являемся отсталой страной, он же является символом узурпации власти", — сказал Сергей Митрохин РИА Новости.

Активист указывает на то, что Ленин захватил власть, разогнал учредительное собрание и на немецкие деньги развалил страну. 

Напомним, что ранее уже звучали призывы вынести тело Ленина из мавзолея и похоронить. глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал подобные заявления провокацией и глупостью. 

Главные новости Вологды за неделю
Разгон роста цен связан сразу с несколькими факторами: зимнее подорожание овощей и повышение НДС
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против