image
Общество
1
494

Для вологжан волки не товарищи, а способ заработка

В Вологодской области ха добычу волков выплачивают вознаграждение. Для данных целей в региональном бюджете предусмотрено 2 млн. рублей. 200 тысяч из них уже были выплачены жителям области.

Напомним, что сезон отстрела волков начинается в сентябре и завершается в феврале. В данный период разрешается осуществление спортивно-любительской охоты. В остальное время отстрел производится егерями и государственными инспекторами.

Специалисты подчеркивают, что подобная мера требуется для того, чтобы регулировать численность хищников в местных лесах. Если их не отстреливать, то популяция очень быстро увеличится. Это, в числе прочего, может спровоцировать выход волков в населенные пункты.

Только за прошлый год на территории Вологодской области было добыто 365 хищников. С начала 2020 года отстреляно 199 особей. 

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра