image
Общество
1
554

Дмитрий Ваньков назначен ректором филиала Ярославского медуниверситета в Вологде

Бывший глава Департамента здравоохранения Вологодской области Дмитрий Ваньков получил новую должность – он назначен ректором филиала Ярославского государственного медицинского университета в Вологде. Об этом сообщает источник в областном правительстве.

Дмитрий Ваньков – кандидат медицинских наук, выпускник Архангельской государственной медицинской академии. Помимо медицинского образования, он также окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Финансы и кредит». Кроме того, прошел профессиональную переподготовку по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Его профессиональный путь в медицине начался с работы врачом-анестезиологом и реаниматологом в Череповецкой городской больнице, где он впоследствии возглавил отделение анестезиологии и реанимации. С 2013 года Ваньков курировал сердечно-сосудистый центр Вологодской областной клинической больницы, а затем стал заместителем главного врача. В 2015 году он возглавил саму больницу, а в ноябре 2024 года – Департамент здравоохранения региона.

За годы своей работы Ваньков внес значительный вклад в развитие регионального здравоохранения. Под его руководством была разработана программа помощи пациентам с нарушениями мозгового кровообращения в Череповце, а также открыт региональный сердечно-сосудистый центр на базе Вологодской областной больницы.

Комментарии
Л
В филиалах вузов бывают только директора, а не ректоры
Главные новости Вологды за неделю
Пассажиры тоже не готовы доплачивать за проверку здоровья «бомбил»
2 586 просмотров
В первую очередь это направлено на защиту и поддержку многодетных семей
1 комментарий 1 663 просмотра