image
Общество
1 455

До конца голосования за проекты благоустройства Вологодчины осталось меньше месяца

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Вологжане активно участвуют в голосовании за объекты благоустройства на 2026 год — уже более 50 тысяч человек выбрали приоритетные территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На выбор представлено 42 объекта в 9 муниципалитетах Вологодской области. По предварительным данным, лидируют: Кремлёвский сад в Вологде, набережная от Октябрьского моста до ул. Ломоносова в Череповце, набережная р. Сухоны в Соколе, правая набережная р. Мологи в Устюжне, тротуар по ул. Шмидта в Великом Устюге, парк Воинской славы в Белозерске, ул. Володарского в Вытегре, тротуар по ул. Гагарина в Кириллове и Городская площадь в Тотьме.

Голосование открыто для всех жителей старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru и продлится до 12 июня.

Ежегодно Вологодчина участвует в федеральном проекте и за всё время благоустроила свыше 1,3 тысячи дворов и 345 общественных территорий, а также реализовала 14 победных проектов Всероссийского конкурса для малых городов и исторических поселений.

Регион продолжает активно преобразовываться — вместе с жителями выбираются проекты, которые сделают города комфортнее и красивее в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров