Общество
627

Доктор Мясников усомнился во вреде кофе

В очередном эфире телеканала «Россия 1» телеведущий развенчал несколько популярных мифов о кофе. Александр Мясников заявил, что информация о том, что напиток вреден для здоровья, – «инсинуации».

Мясников рассказал в эфире, что, согласно исследованиям, кофе – не вредный, а целебный и полезный напиток. По словам телеведущего, он способен предотвратить развитие рака печени и сократить вероятность инфаркта у тех, кто страдает от патологий сердца. Кофе также не оказывает влияния на кровяное давление, но в том случае, если человек привык пить его регулярно, подчеркнул теледоктор.

Напиток также не является причиной мерцательной аритмии. Мясников отметил, что при аритмии в сердце начинается нарушение ритмичности и частоты сокращений мышцы. Когда она работает неравномерно, развивается фибрилляция предсердия, кровь застаивается и прокачивается не полностью. Из-за этого в итоге образуются тромбы. По мнению Александра Мясникова, кофе не способен предотвратить развитие тромбоза и нарушений мозгового кровообращения, поэтому для этого следует использовать кроверазжижающие лекарственные препараты.

В итоге телеведущий заключил: «Кофе, тем более если вы его любите, пейте на здоровье, против аритмии это только хорошо».

 
Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра